[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Petz | Все о игре » Вопросы и ответы | Баги и ошибки » Неправильное отображение миниатюр игрушек в чемоданчике
Неправильное отображение миниатюр игрушек в чемоданчике
CreatorДата: Вторник, 03 Сентября 2019, 07:50 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Пользователь UnderbedLicoriceMonster поделился решением этой проблемы с нами:

Цитата
Проблема с миниатюрами игрушек в чемодане(когда все новые предметы отображаются как spraybottle или tennis ball или ещё как-то одинаково) -
решается Исправлением неполадок совместимости. (Лев.клик по ярлыку и
далее по инструкции. Win7) Рекомендую поставить совместимость с win XP
(пакет 2), разрешение от имени администратора и разрешение рабочего
стола 1200х800, но и при других разрешениях после отладки проблем
возникнуть не должно, типа треугольных морд без глаз.
То же самое помогает от лавины всплывающих окон на локациях с мини играми(100500
окон с надписью "Вы можете начать мини-игру" после чего игра крашится)


Поделитесь, если этот метод пришелся полезным для вас smile
 
Varkuz71Дата: Вторник, 01 Сентября 2020, 22:59 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу поделиться своей ситуацией.
ОС Windows 10, на игре стоит стабильно работающий PetzA.
У меня в чемоданчике среди игрушек есть пустое место. Когда я пытаюсь на него нажать, игра зависает и крашится. Исправление неполадок с совместимостью наоборот, только усугубляет ситуацию и как раз вызывает такие баги, как треугольные морды без глаз и в принципе проблемы с графикой. А я даже не могу понять, какая игрушка заменилась пустым местом! Есть ли какие-то ещё способы это устранить? Было бы интересно узнать. Заранее спасибо.
 
CreatorДата: Среда, 02 Сентября 2020, 18:54 | Сообщение # 3
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Varkuz71 ()
Когда я пытаюсь на него нажать, игра зависает и крашится.

Здравствуйте. Это какая-то из игрушек крашит игру. Вы добавляли игрушки в чемоданчик с помощью Tinker? Если да, то добавилось что-то, что игра изначально не подразумевала, как игрушку, но добавить в чемоданчик разрешила и теперь ее крашит. Если не пользовались Tinker'ом, то такое тоже возможно, у меня какая-то игрушка в Catz крашила игру. Варианты решения проблемы:
  • Переустановка: удалить игру, сохранив питомцев из папки Adopted Petz в отдельном месте, чтобы их не потерять. Установить игру заново, вернуть туда ваших питомцев (Точно так же возвращаем папку Adopted Petz туда, куда установили игру. В папке должны лежать файлы питомцев формата .pet). Чемоданчик в начале игры почти ничего не содержит и не глючный.
  • Установить Tinker. Его скачать можно здесь. Заходим в Tinker, нажимаем Modify Carrying Case (см. спойлер) и откроется окошко со списком всех игрушек, которые есть в игре (Available toys) и теми игрушками, которые в данный момент в чемоданчике (Toys in your carrying case). Тут варианты разные: либо выделить все игрушки, находящиеся в чемоданчике и выкинуть их из него (Remove from carrying case), тогда вы точно зацепите ту глючную и вытащите ее в том числе. А потом добавлять по несколько штук обратно, заходить в игру и проверять, не вернулась ли эта злополучная игрушка. Так вы ее вычислите. Ну, или можно попробовать удалять те игрушки, в которых вы не уверены - скачанные из инета, например. В общем суть здесь в том, что у вас в руках инструмент по вытаскиванию игрушек из чемоданчика и запихиванию обратно. Важно знать, что перед действиями в Tinker игру нужно закрывать.
    


Надеюсь, разберетесь. Если будут проблемы - пишите.
Прикрепления: 1212214.png (25.6 Kb) · 3280435.jpg (49.3 Kb)
 
CreatorДата: Среда, 02 Сентября 2020, 18:56 | Сообщение # 4
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Varkuz71 ()
А я даже не могу понять, какая игрушка заменилась пустым местом!
Здесь только методом исключения смотреть по игрушкам в Tinker. Либо смотреть названия и сравнивать, что лежит в чемоданчике, а что не отобразилось, либо выкидыванием игрушек, как в ответе выше.
 
Varkuz71Дата: Среда, 02 Сентября 2020, 23:08 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Я поторопилась с написанием сообщения, так как после отправки быстро поняла, в чем дело. Я по глупости и из любопытства решила добавить в чемоданчик с помощью Тинкера (он у меня есть, вы не подумайте) файл petza.toy, который лежал в папке с Петзой. Я подумала, раз это .toy, то это игрушка. Но это, очевидно, не игрушка. Это какой-то файл с расширением .toy, нужный программе для корректной работы. Потому-то ничего не отображалось и игра крашилась. Её даже Тинкер не открывал, ну чем я думала? Как всегда.
Мораль такова: не суйте в чемодан .toy файлы, найденные в неположенных местах.


Сообщение отредактировал Varkuz71 - Среда, 02 Сентября 2020, 23:09
 
CreatorДата: Четверг, 03 Сентября 2020, 21:11 | Сообщение # 6
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Varkuz71 ()
Мораль такова: не суйте в чемодан .toy файлы, найденные в неположенных местах.
Хорошо, что Вы разобрались! Да, я теперь и сама тоже вспомнила, что PetzA добавляет пустую игрушку в игру. Видела это у себя в Tinker biggrin
 
Форум » Форум Petz | Все о игре » Вопросы и ответы | Баги и ошибки » Неправильное отображение миниатюр игрушек в чемоданчике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: